Servicios y Proyectos

Nomina de Personal Dependiente

APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO PRIMER NOMBRE SEGUNDO          NOMBRE CARGO
DESPACHO MINISTERIAL
1 ARCE ZACONETA HECTOR ENRIQUE MINISTRO (A)
2 PEREDO  MALPARTIDA KATTYA LILIANA JEFE UNIDAD GABINETE 
3 NAVARRO VALDA MAYRA ALEJANDRA ASESOR (A) DESPACHO
4 UGARTE RAMIREZ EDNA PATRICIA ASESOR (A) DESPACHO
5 ESCOBAR SALAZAR ELIZABETH DANITZA COORDINADOR (A) DESPACHO
6 BARRIOS MORALES VIOLETA   PROFESIONAL DE APOYO
7 SAKURAI PORTOCARRERO SILVANA YURICO SECRETARIA DESPACHO
8 MENDOZA MOSCOSO OMAR  MICHAEL ASISTENTE DE DESPACHO
9 CRUZ QUISPE  MIGUEL EDZON CHOFER DESPACHO
10 ZABALA CRUZ EDSON GUILLERMO ENCARGADO (A) DE RECEPCION DOCUMENTOS
11 RIVERO PORTOCARRERO MILENKA  VALERIA UJIER GABINETE               
VENTANILLA UNICA  
12 VILLARROEL  LUNA JUAN  PABLO ENCARGADO DE VENTANILLA UNICA
UNIDAD DE COMUNICACIÓN SOCIAL   
13 ACEFALO  JEFE UNIDAD DE COMUNICACION SOCIAL
14 ACEFALO  PROFESIONAL EN COMUNICACIÓN
15 MOGRO AGUIRRE MARIA ANTONIETA RESPONSABLE DE PRENSA
16 ACEFALO  ENCARGADO (A) DE MONITOREO
17 SARAVIA MARIN OMAR  EMILIO ENCARGADO (A) DE DISEÑO GRAFICO
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
18 ACEFALO  JEFE UNIDAD DE TRANSPARENCIA
UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA
19 MENDEZ LAZCANO MARIA ANGELICA JEFE UNIDAD AUDITORIA INTERNA
20 GRANEROS BENAVIDES EDWIN  MARCEL SUPERVISOR DE AUDITORIA
21 TARQUINO FABIAN BEATRIZ LEONELA AUDITOR (A)
22 QUISPE APAZA IRMA   AUDITOR (A)
23 MAMANI LOPEZ DIEGO   AUXILIAR
DIRECCIÓN GENERAL DE PLANIFICACION
24 CALLISAYA CANCARI LUCIA ZENOBIA DIRECTOR (A) GENERAL DE PLANIFICACION
25 URBINA MONJE MIJAIL   PROFESIONAL EN PLANIFICACION
26 ROJAS SURCO GIMENA   PROFESIONAL EN PLANIFICACION
27 ACEFALO  TECNICO EN PLANIFICACION
28 MARQUEZ  HOYOS LISSETH KARINA SECRETARIA DGP
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS
29 ANGULO DIAZ WILLY   DIRECTOR (A) GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
30 ALIAGA VILLCA RICHARD   SECRETARIA DGAJ
UNIDAD DE GESTIÓN JURÍDICA
31 CAMPERO CALDERON REYNALDO   JEFE DE UNIDAD GESTION JURIDICA
32 MIRANDA LUCANA JENNY CLAUDIA ABOGADO (A) GESTION JURIDICA
33 ALVAREZ CANDIA ANGEL   ABOGADO (A) GESTION JURIDICA
34 GARCIA  MOLLINEDO NOEL ELISEO ABOGADO (A) GESTION JURIDICA
UNIDAD DE ANALISIS  JURÍDICO
35 GUERRERO ARRAYA JULIO  CESAR JEFE DE UNIDAD DE ANALISIS JURIDICO
36 MORALES SOLIZ EDWIN  HUGO ABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
37 CLAVIJO SAAVEDRA ORLANDO CELESTINO ABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
38 GARRON PAREJA RAUL ALEJANDRO ABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
39 ACEFALO   ABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
AREA REGISTRO PÚBLICO DE LA ABOGACIA
40 ARTEAGA FERNANDEZ LUIS  FERNANDO RESPONSABLE RPA
41 FLORES PONCE BARRON CLAUDIA ELIZABETH ABOGADO (A) RPA - EL ALTO
42 CALDERON MONROY MARCELO  MAURICIO ABOGADO (A) RPA
43 LIMA  MORALES EDWIN  VICTOR TECNICO RPA
44 ORDOÑEZ BLANCH FERNANDO   ABOGADO (A) RPA - COCHABAMBA
45 ALEGRE SILES MARIA ELENA ABOGADO (A) RPA - SANTA CRUZ
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS 
46 ALBARRACIN ROCHA EDUARDO FIDEL DIRECTOR (A) GENERAL DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
47 QUISPE ESPINOZA MARIA ELENA ADMINISTRATIVO
48 ESCOBAR ESCOBAR MARCIA   TECNICO ADMINISTRATIVO
49 ARTEAGA ZARATE MILENKA  KAREN SECRETARIA DGAA
50 MAYDANA LARUTA EDWIN    AUXILIAR DGAA
AREA TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
51 VIRREIRA SCHOLVIN CHRISTIAN FELIPE RESPONSABLE DE TECNOLOGIAS DE  INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
52 HUANCA PINTO NELSON   ENCARGADO DE INFRAESTRUCTURA Y RECURSOS TECNOLOGICOS
53 ACEFALO   PROFESIONAL EN SISTEMAS
54 HINOJOSA CAYO JOSE  WILLIAMS TECNICO EN SISTEMAS
UNIDAD FINANCIERA
55 PEREZ VILLAMIL NARDA SILVIA JEFE DE UNIDAD FINANCIERA
56 MENA VASQUEZ JANNETH FANNY SECRETARIA UNIDAD FINANCIERA
57 TAPIA JUSTO EDWIN    PROFESIONAL ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
58 BELMONTE  CAMPERO  VLADIMIR   PROFESIONAL ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
59 ESPINOZA VERA JUAN JESUS TECNICO ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
60 CABRERA AVILES HENNRY ALFONSO TECNICO ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
AREA DE PRESUPUESTOS
61 BURGOA BELTRAN ROSA PAOLA ENCARGADO (A) DE PRESUPUESTOS
62 ZAMBRANA BUITRON CARLA ZAIDA TECNICO PRESUPUESTARIO
AREA DE CONTABILIDAD
63 MAMANI MENDOZA NICOLAS HERNAN CONTADOR (A)
64 CHOQUE BALBIN CINTHIA    CONTADOR (A)
65 VELASQUEZ FLORES SOFIA SOLEDAD CONTADOR (A)
AREA DE TESORERIA
66 ACOSTA VASQUEZ IVONNE CATALINA ENCARGADO (A) DE TESORERIA
67 CUELLAR ZAPATA JAVIER ISAAC TECNICO EN TESORERIA
UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS
68 CABA ACHA MARCELO  ARTURO JEFE UNIDAD RECURSOS HUMANOS 
69 MOSQUERA VENTURA  LISBETH    PROFESIONAL DE RECURSOS HUMANOS
70 CARVAJAL DURAN MARIA DELINA ENCARGADO (A) DE PLANILLAS
71 VEJARANO GONZALES MARIA DE LOS ANGELES ENCARGADO DE REGISTRO DE PERSONAL
72 LOPEZ MORENO JAVIER  WILLY ENCARGADO DE CONTROL DE PERSONAL
73 MANZANEDA HERRERA MARCO  ANTONIO ENCARGADO DE CAPACITACION Y EVALUACION DE PERSONAL 
UNIDAD ADMINISTRATIVA
74 ESCOBARI JIMENEZ NAIRA WARA JEFE UNIDAD  ADMINISTRATIVA
75 CAMACHO QUIROGA ANGELA MARIEL ENCARGADO (A) DE PASAJES 
76 QUISPE POMA JACINTO   PORTERO (A)
77 TUDELA  GUTIERREZ JUAN  CARLOS CENTRAL TELEFONICA
AREA CONTRATACIONES
78 DELFIN ARDAYA CARLOS MIGUEL ENCARGADO (A) DE CONTRATACIONES
79 AGUILAR GUERRA JUAN JOSE PROFESIONAL ADMINISTRATIVO
80 PAREDES CALLE MONICA    TECNICO EN CONTRATACIONES
81 ZURITA PLATA CLAUDIA ALEJANDRA TECNICO EN CONTRATACIONES
AREA ALMACENES
82 ACEFALO ENCARGADO (A) DE ALMACENES
AREA DE ARCHIVO Y BIBLIOTECA
83 CONDORI  CALCINA ROSSMARY   ENCARGADO (A) DE BIBLIOTECA Y ARCHIVO
AREA ACTIVOS FIJOS
84 CRUZ CHOQUE SABINO ALBERTO ENCARGADO (A) DE ACTIVOS FIJOS
85 RICALDI MARISCAL MARCELO  ENRRIQUE TECNICO ACTIVOS FIJOS
86 QUISPE FERNANDEZ HUGO VICTOR TECNICO ACTIVOS FIJOS
AREA DE INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO
87 MOSTAJO ALVAREZ ERICKA  LISETTE PROFESIONAL RESPONSABLE DE INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO
88 FELIPEZ MITA RUBEN   SERVICIOS GENERALES
VICEMINISTERIO DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
89 JANAYO CARICARI GILVIO   VICEMINISTRA (O) DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
90 LOBATON CORDERO ALBA MACIEL SECRETARIA VJIOC
91 ARISMENDI VILLCA JAVIER RICHARD CHOFER VJIOC
92 DURAN CONDE JHOUSELINNE SANDRA CORRESPONDENCIA VJIOC
DIRECCIÓN GENERAL DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
93 ACEFALO DIRECTOR (A) GENERAL DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
94 GUERRERO ALVAREZ CLAUDIA  VANESSA RESPONSABLE  OPERATIVO VJIOC
95 CHOQUEPALPA CHOQUE RUBEN   PROFESIONAL JURIDICO VJIOC
96 BUTRON HINOJOSA JOHNSON ALBERTO PROFESIONAL JURIDICO VJIOC
97 VILLARROEL  VELASCO DANITZA CARMEN TECNICO  JURIDICO VJIOC
98 CHOQUEHUANCA DORADO FORTUNATO   TECNICO VJIOC - TRADUCTOR AYMARA
99 ZENTENO MAMANI OLVIS EUSEBIO TECNICO VJIOC - TRADUCTOR QUECHUA
100 ABAYO QUEZADA DINA   TECNICO VJIOC - TRADUCTOR GUARANI
VICEMINISTERIO DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES
101 MORALES LAURA ESTEFANIA   VICEMINISTRA (O) DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES
102 MARAÑON   LILIANA  MARLEN SECRETARIA VIO
103 DAVALOS CHAVEZ HECTOR ARIEL CHOFER VIO
104 QUISBERT CHOQUE MAYA   CORRESPONDENCIA VIO
DIRECCIÓN GENERAL DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD
105 SALGUERO ARAMAYO JAVIER   DIRECTOR (A) GENERAL DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD
106 AVENDAÑO CASTRO JUAN CARLOS CRISTIAN ENCARGADO (A) DE TRANSVERSALIZACION DE LA TEMATICA DE DISCAPACIDAD
107 CORI REYNOLDS SANDRA   PROFESIONAL EN TEMATICA DE  DISCAPACIDAD
108 NINA  PAJARITO VICTOR   TECNICO EN TEMATICA DE DISCAPACIDAD
DIRECCIÓN GENERAL DE PREVENCION Y ELIMINACION DE TODA FORMA DE VIOLENCIA EN RAZON DE GENERO Y GENERACIONAL
109 UREÑA MENACHO MAYSA ROSSANA DIRECTOR (A) GENERAL DE PREVENCION Y ELIMINACION DE TODA FORMA DE VIOLENCIA EN RAZON DE GENERO Y GENERACIONAL
110 LOPEZ MAIDA CARLA ANDREA TECNICO EN TEMATICA DE GENERO
111 BUSTAMANTE GARCIA  ALEYDA AMALIA ENCARGADO (A) DE TRANSVERSALIZACION DE GENERO
112 VARAS TORREZ GLORIA PAMELA PROFESIONAL EN TEMATICA DE GENERO
113 ZELAYA CALVIMONTES OFELIA   TECNICO EN TEMATICA DE GENERO 
DIRECCIÓN GENERAL DE NIÑEZ Y PERSONAS ADULTAS MAYORES
114 DURAN BURGOA NANCY NINOSKA DIRECTOR (A) GENERAL DE NIÑEZ Y PERSONAS ADULTAS MAYORES
AREA DE TRANSVERSALIZACION DE DERECHOS DE LA NIÑEZ
115 VALLEJOS ALVAREZ EUSTAQUIO   RESPONSABLE DE TRANSVERSALIZACION DE DERECHOS DE LA NIÑEZ
116 ALURRALDE HERNAIZ JUAN CARLOS PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
117 ROJAS ARAMAYO MANUEL PABLO PROFESIONAL EN ADOPCIONES
118 ACEFALO PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
AREA TRANSVERSALIZACION DEL ENFOQUE DE DERECHOS DE PERSONAS ADULTAS MAYORES
119 VIDAL SERRANO NEHEMIAS   RESPONSABLE DE TRANSVERSALIZACION DEL ENFOQUE DE DERECHOS DE PERSONAS ADULTAS MAYORES
120 GODOY GONZALES LORENA   TECNICO EN ADULTOS MAYORES
121 CONDORI  MENDOZA JUANA   TECNICO EN ADULTOS MAYORES
DIRECCION PLURINACIONAL DE LA JUVENTUD
122 RIOJA GUZMAN INTI TONATIUH DIRECTOR (A) PLURINACIONAL DE LA JUVENTUD
123 CALZADILLA BRAÑEZ YERCO ANTONIO PROFESIONAL EN TEMATICA DE JUVENTUDES
124 VILLALBA AROA NIEVES   PROFESIONAL EN TEMATICA DE JUVENTUDES
125 CAMARGO USNAYO ESTEFANIA  YHOSELIN TECNICO EN ENFOQUE DE DERECHOS DE LAS JUVENTUDES
VICEMINISTERIO DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y DEL CONSUMIDOR
126 MENDOZA AVILES GUILLERMO MARTIN VICEMINISTRO (A) DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
127 URIONA ACOSTA GALIA VERONICA SECRETARIA VDDUC
128 QUISBERT QUIROGA NATALIO   CHOFER VDDUC
129 LOPEZ DAZA ERIKA   CORRESPONDENCIA VDDUC
DIRECCIÓN GENERAL DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
130 MAMANI QUISPE  JAVIER PASCUAL DIRECTOR (A) GENERAL DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
AREA DE  ASESORAMIENTO Y ATENCION AL USUARIO Y CONSUMIDOR
131 BUSTILLOS ENRIQUEZ EDGAR EDUARDO ENCARGADO (A) DE ASESORAMIENTO Y ATENCION AL USUARIO Y CONSUMIDOR
132 ROJAS IPORRE JESUS RICARDO TECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR COCHABAMBA
133 PECA ANGLES ELIANA MAGALY TECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR SANTA CRUZ
134 CHAMBI MANCILLA OSMAR LEONEL TECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR POTOSI
135 JURADO NERY MONICA  ROSARIO TECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR LA PAZ
UNIDAD DE POLITICAS PUBLICAS, NORMAS Y PROYECTOS
136 MIRANDA ROJAS ROBERTO SAUL JEFE DE UNIDAD DE POLITICAS PUBLICAS, NORMAS Y PROYECTOS
137 CHAVEZ GUTIERREZ JHEIDY MARIA ENCARGADO (A) DE ASESORAMIENTO EN APLICACIÓN DE NORMAS
138 FLORES GARCIA  MARIAN GABRIELA ENCARGADO (A) DE NORMAS
UNIDAD DE EDUCACION  Y DIFUSION
139 ROMANO ROQUE RENE MARCELO JEFE DE UNIDAD DE EDUCACION Y  DIFUSION 
140 JEREZ RUIZ PAOLA  ANDREA ENCARGADO (A) DE DIFUSION
141 HINOJOSA SAINZ DANIEL  GUSTAVO TECNICO EN EDUCACION DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
VICEMINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
142 URQUIETA PARDO CECILIA   VICEMINISTRO (A) DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
143 MALDONADO TICONA ERICKA  BASILIA SECRETARIA VJDF
144 CANAVIRI ROMERO JAIME JAVIER CHOFER VJDF
145 SIÑANI GONZALES CHRISTIAN REYNALDO CORRESPONDENCIA VJDF
DIRECCION GENERAL DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
146 GUZMAN MENESES PATRICIA   DIRECTOR (A) GENERAL DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
147 ZAMBRANA MERCADO OMAR  ABEL AUXILIAR VJDF
AREA DERECHOS FUNDAMENTALES
148 ACEFALO  RESPONSABLE DERECHOS FUNDAMENTALES
149 ACEFALO PROFESIONAL EN DERECHOS FUNDAMENTALES
150 CRIALES PARRA NOHELIA   PROFESIONAL EN DERECHOS FUNDAMENTALES
151 JIMENEZ HURTADO DENIS MIGUEL PROFESIONAL EN DERECHOS FUNDAMENTALES
AREA JUSTICIA
152 GALVAN PEÑARANDA HUGO MARCELO RESPONSABLE JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
153 PACCIERI GUACHALLA MARIA DEL SOCORRO GRACIELA PROFESIONAL EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
154 HERNANI MACHICADO CINTHYA  MASIEL PROFESIONAL EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
155 CALLISAYA RODRIGUEZ ANGELICA   PROFESIONAL EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
156 TARQUINO GARCIA  RUDDY   TECNICO EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
AREA TRATA Y TRAFICO
157 FAJARDO NAVARRO XIMENA  MIRIAM RESPONSABLE DE TRATA Y TRAFICO
158 OCAMPO CATALDI MILENKA  ANTONIA PROFESIONAL EN TRATA Y TRAFICO
159 RIVERO MARTINEZ DIEGO ALEJANDRO TECNICO DE TRATA Y TRAFICO
SERVICIOS INTEGRALES DE JUSTICIA PLURINACIONAL
160 VACAFLORES  CORDERO LUIS  RAYMOND JEFE DE UNIDAD SIJPLU
161 QUISPE CHINO NORMA ROSIO ASISTENTE SIJPLU
162 BALLON ROJAS JUAN  CARLOS ENCARGADO DE ARCHIVO SIJPLU
163 MAMANI APAZA CLARA MERCEDES ABOGADO SIJPLU 
164 ROSALES JURADO MARTHA BEATRIZ ABOGADO SIJPLU 
165 GOMEZ ALANOCA PATRICIA   ABOGADO SIJPLU 
166 MOLLO FIGUEROA DANIEL JUNIORS ABOGADO SIJPLU 
167 AYALA MUÑOZ MARCELA    ABOGADO SIJPLU 
168 VALDIVIA TICONA JENNY ERIKA ABOGADO SIJPLU 
169 LARA PEREZ MARILIN POLIANA PSICOLOGA SIJPLU
170 CASAS CANO FLORA   ABOGADO SIJPLU 
171 LAURA VELASQUEZ ROSALIA   ABOGADO SIJPLU 
172 MENDEZ PEÑARANDA TATIANA   ABOGADO SIJPLU 
173 PACHECO ROSSELL JORGE  ALBERTO ABOGADO SIJPLU 
174 AJACOPA TRIGUERO VICTOR   ABOGADO SIJPLU 
175 CHAVEZ CALLE HERNAN CLEMENTE ABOGADO SIJPLU 
176 MICHEL SARAVIA NANCY GABRIELA ABOGADO SIJPLU 
177 CAMARA CUBA O`BRYAN OSCAR ABOGADO SIJPLU 
178 MENCIA MENDIETA HERIBERTO   ABOGADO SIJPLU 
179 MENA MAMANI VICTOR HUGO ABOGADO SIJPLU 
180 LOVERA APAZA BASILIO   ABOGADO SIJPLU 
181 MACHICAO CASTILLO WALDO GIOVANI ABOGADO SIJPLU 
182 QUINTANILLA GOSALVEZ FRANZ OSCAR ABOGADO SIJPLU 
183 ROJAS RODRIGUEZ ALEM   ABOGADO SIJPLU 
184 CHUNGARA BAZAN ESCARLETT ESMERALDA ABOGADO SIJPLU 
185 ACEFALO ABOGADO SIJPLU 
186 QUISPE SANGA DONATO   ABOGADO SIJPLU 
187 RODAS SANDOVAL GARIBALDY   ABOGADO SIJPLU 
188 ROJAS VALVERDE ALFONSO   ABOGADO SIJPLU 
189 FLORES ROJAS MARIANA   ABOGADO SIJPLU 
190 ORELLANA  CHAVEZ JOSE  ADOLFO ABOGADO SIJPLU 
191 FERNANDEZ HINOJOSA JIMMY   ABOGADO SIJPLU 
192 ZAMBRANA CONDORI RUTH NOEMY ABOGADO SIJPLU 
193 ESPINOZA JAIMES PEDRO   ABOGADO SIJPLU 
194 VALDEZ CONDORI SHIRLEY BARBARA ABOGADO SIJPLU 
195 JIMENEZ ANGULO  BRENDA PAOLA ABOGADO SIJPLU 
196 MEDRANO DAZA VERONICA VANESSA ABOGADO SIJPLU 
197 TORRES SERRUDO MARCELO  EDWIN ABOGADO SIJPLU 
198 ALFARO HEREDIA  FELICIDAD DEL CARMEN PSICOLOGA SIJPLU
DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO CONSTITUCIONAL
199 QUIROGA CARVAJAL JAIME MAURICIO DIRECTOR (A) GENERAL DE DESARROLLO CONSTITUCIONAL
200 SALINAS TUDELA FABIOLA   SECRETARIA DGDC
201 ROCHA PONCE BERTHA ANGELICA PROFESIONAL ESPECIALISTA EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
202 CAYUJRA BARRETO EDGAR LUIS PROFESIONAL ESPECIALISTA EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
203 PAZ JIMENEZ SERGIO JHONY PROFESIONAL ESPECIALISTA EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
204 ESTRADA LOAYZA ABAD ROLANDO PROFESIONAL EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
205 ALBORTA ALANDIA FRANKLIN  ANTONIO PROFESIONAL EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
206 ACEFALO PROFESIONAL EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
DIRECCION GENERAL DE DERECHO INTERNACIONAL
207 ZUBIETA MARISCAL FRANZ JHASMANY DIRECTOR GENERAL EN DERECHO INTERNACIONAL
208 BRUN ARAMAYO JORGE  ANDRES PROFESIONAL DE DERECHO INTERNACIONAL
209 MENDOZA KUNO VELIA ROSSE MARY PROFESIONAL DE DERECHO INTERNACIONAL
210 ODENA KATTAN STEPHAN MAURICIO PROFESIONAL DE DERECHO INTERNACIONAL
211 CAMACHO CALLE DANIELA VALERIA AUXILIAR DE APOYO
VICEMINISTERIO DE TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCIÓN
212 JIMENEZ GUACHALLA DIEGO ERNESTO VICEMINISTRO (A) DE TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
213 ACEFALO RESPONSABLE EN TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
214 QUISPE LARUTA VIVIANA  MONICA TECNICO LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
215 ARIAS CORONEL VIRGINIA    SECRETARIA
216 ROJAS HUAYTA ANGELA PATRICIA TECNICO PROCURADOR
217 QUISPE KARI VICTOR   CHOFER MENSAJERO
UNIDAD DE PROCESAMIENTO PENAL
229 ARTEAGA VALDIVIA HEIDY   JEFE DE UNIDAD DE PROCESAMIENTO PENAL
230 RODRIGUEZ SORIA CARLOS MARTIN PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
231 ARANDIA ALARCON JESUS REYNALDO PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
232 SANCHEZ CONDE JEANETH  JIMENA PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
233 OCHOA ISNADO VLADIMIR   PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
234 AGUILAR KAUAZA DANA CEILA PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
UNIDAD DE ADMISION DE DENUNCIAS
248 RIVERA TORRICO ANA  DEYSY JEFE DE UNIDAD DE ADMISION DE  DE DENUNCIAS
249 ORTUÑO HUATA CINTHYA  NANCY ANALISTA DE ADMISION DE DENUNCIAS
250 MENDOZA QUISPE MARCELA  MARIA ANALISTA DE ADMISION DE DENUNCIAS
DIRECCION GENERAL DE PREVENCION, PROMOCION DE LA ETICA Y TRANSPARENCIA
218 TINTAYA LARUTA BRAYAN JHELMAR DIRECTOR GENERAL DE PREVENCION, PROMOCION DE ETICA Y TRANSPARENCIA
219 MEJIA MANSILLA DANILO   ANALISTA EN PROMOCION DE LIDERAZGOS E INNOVACION EN TRANSPARENCIA
UNIDAD DE PATICIPACION, CONTROL SOCIAL Y ACCESO A LA INFORMACION
220 LA MAR VELASCO GUILLERMO  MARTIN JEFE DE UNIDAD DE PARTICIPACION ,CONTROL SOCIAL Y ACCESO A LA INFORMACION
221 MAMANI GONZALES MIRIAM   ANALISTA EN TRANSPARENCIA
222 ALARCON VARGAS MARIA  ANTONIETA ANALISTA
223 BARRIOS AGUILAR MIGUEL  ANGEL ANALISTA
UNIDAD DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
224 CARO CLAURE SILVIA VALERIA JEFE DE UNIDAD DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
225 CASTELLON QUISBERT JUAN  RENE ANALISTA DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
226 CHOQUE GUTIERREZ LUIS  ANTONIO ANALISTA DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
DIRECCION GENERAL DE LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
227 ROMANO MOLINA CESAR  AUGUSTO DIRECTOR GENERAL DE LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
228 ROMERO CATACORA PAOLO GARY PROFESIONAL EN LUCHA CONTRA LA CORRPUCION
UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS AUTONOMAS
235 AZURDUY VEDIA HUNNAR   JEFE DE UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS AUTONOMAS
236 ESCOBARI MILLAN FREDDY  ANTONIO PROFESIONAL INGENIERO CIVIL
237 RODRIGUEZ BONIVENTO CINTHIA  PATRICIA PROFESIONAL ABOGADO
238 CALLE CALLE FRANZ   PROFESIONAL ABOGADO
239 ALCOBA CASTRO JAMEL   ABOGADO
240 RIVERO OLMOS PAOLA  CAROLA ABOGADO
241 CATACORA VERA MARIA CRISTINA AUXILIAR
UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS 
242 CAMPERO ARANIBAR OSCAR LUIS JEFE DE UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS
243 MURILLO AGUILAR TERESA  ROSEMARY PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA ADMINISTRATIVA
244 RAMOS  VENEGAS PABLO  ABDON PROFESIONAL AUDITOR
245 AGUIRRE ALARCON LOURDES  PAMELA PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA ADMINISTRATIVA
246 SILVA MORALES LESLIE  FATIMA PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA ADMINISTRATIVA
247 CORONEL AQUISE MABY YANIZ PROFESIONAL ABOGADO 
UNIDAD DE RECUPERACION DE BIENES E INTELIGENCIA FINANCIERA
251 BLAZZ IBAÑEZ WILLMA  ALICIA LUZ JEFE DE UNIDAD DE RECUPERACION DE BIENES E INTELIGENCIA FINANCIERA
252 ITURRI GIRONDA ARIEL  FERNANDO PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
253 RAMOS  VELASCO MAKARENA  CLAUDIA DEL CARMEN PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
254 ROMAN SUXO HERNAN  SERGIO PROFESIONAL INGENIERO CIVIL
255 ESCOBAR LUNA FIDEL   PROFESIONAL ABOGADO
256 DELGADILLO COSTAS RONALD  ENRIQUE TECNICO LEGAL
UNIDAD DEL SIIARBE
257 PACUANCA ESCALIER JULIETA  GLADYS JEFE DE UNIDAD DEL SIIARBE
258 TORRICO ORTEGA CAROLA   ABOGADO VERIFICADOR
259 LOVERA  VILLARROEL JAIME   ABOGADO VERIFICADOR
260 BALDERRAMA LOPEZ MABEL TATIANA ANALISTA FINANCIERO VERIFICADOR
261 MARCA CHOQUE MARIA  ISABEL ABOGADO VERIFICADOR
262 QUINTEROS SARAVIA JOSE  LUIS ANALISTA FINANCIERO VERIFICADOR
263 LOPEZ TORREZ FABRICIO  GUALBERTO ANALISTA FINANCIERO VERIFICADOR
264 SAAVEDRA SANTORO BENJAMIN  MARINO ABOGADO PROCESADOR DE INFORMACION
265 MACHICAO HIDALGO FAVIOLA   ABOGADO PROCESADOR DE INFORMACION
266 QUIROGA JARANDILLA QUIMBERLEY  AKIKO TECNICO ESTADISTICO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
267 JARAMILLO ORTIZ MELVY ROSARIO JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
268 LOVERA  GALEAN MARIANELA   PROFESIONAL ABOGADO
269 AGUIRRE ARAUZ JAIME   PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
270 NAVARRO PAZ LILIANA  INGRID PROFESIONAL ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
271 VEIZAGA AYALA EVER RICHARD JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
272 JIMENEZ PEREZ ADRIANA   PROFESIONAL ABOGADO
273 ORELLANA  MARIN EDSON    ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL CHUQUISACA
274 NAVA MORALES CARRASCO ALVARO MAURICIO JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL CHUQUISACA
275 MAMANI SANGUEZA CARLO  MAGNO PROFESIONAL ABOGADO 
276 VILLEGAS GARCIA DANIELA   ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL TARIJA
277 BALCAZAR CAZON HORACIO   JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL TARIJA
278 ACEFALO PROFESIONAL ABOGADO 
279 VIDES CASTILLO NATALIA  ROSARIO ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL BENI
280 MEJIA MOOR EDSON  LEONARDO JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL BENI
281 COCA BARRON LENIN GUSTAVO PROFESIONAL ABOGADO 

Actividades

Tweets

 

Enlace Institucional